109年08月
松山區三民路130巷33號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪43.63坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
北投區西安街一段313巷6弄3號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪18.75坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
松山區民生東路四段80巷1弄5號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪44.16坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年09月
松山區撫遠街369巷22號2樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年11月
信義區和平東路三段407號3樓之1
-
總價293 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪5.62坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區萬隆街29巷4號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
文山區萬隆街25號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區尊賢街243巷8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
北投區公館路376巷2弄12號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪23.16坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
北投區明德路333巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
松山區五常街281巷15號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區新東街9巷7號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪17.05坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間交易
111年03月
松山區民生東路四段112巷3弄4號3樓
-
總價1,385 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路三段140巷5號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
111年06月
文山區興隆路二段130巷28號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪14.46坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區東華街二段6號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售陽台外推;
111年05月
北投區東華街二段8號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售陽台外推;
111年12月
文山區萬慶街22之3號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
松山區三民路110巷4號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價124.0萬/坪
-
建坪34.28坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室增建
112年01月
松山區三民路167巷4號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪19.73坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8311/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。