112年03月
松山區撫遠街380巷21號2樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪20.96坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為親友間買賣
112年04月
北投區石牌路一段39巷134號3樓
-
總價475 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區撫遠街380巷9號3樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪41.45坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中正區中山北路一段2號11樓之7
-
總價530 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝西路一段7號9樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區羅斯福路五段212巷10之4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年10月
文山區景華街74號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪13.54坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
松山區寶清街103巷41號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
112年11月
北投區溫泉路銀光巷4弄1號2樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
文山區景華街121巷17弄3號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區汀州路一段133號
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段四小段239-2地號;其他增建;地上權房屋;
113年02月
北投區西安街一段281巷9號2樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區吉利街142巷1弄2號
-
總價702 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區自強街141巷1號3樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪22.84坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區福興路63巷2弄3號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路四段204巷5弄6號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪23坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路二段113巷1號
-
總價1,740 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區金門街34巷2號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 公寓
- 地坪24.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區杭州南路一段131巷16號3樓
-
總價3,190 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區武昌街一段16巷3之1號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8312/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。