114年07月
北投區永興路二段33巷12弄17號
-
總價486 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪12.97坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;畸零地或有合併使用效益;
114年07月
北投區立農街二段278巷1號
-
總價2,772 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台一樓其他增建;
114年12月
文山區興隆路四段58巷21號2樓
-
總價369 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪9.4坪
- 公寓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區湖山路一段14之6號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪26.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區湖山路一段14號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪46.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區洲美街196巷16號
-
總價20,354 萬
-
建坪單價237.1萬/坪
-
建坪85.86坪
- 透天厝
- 地坪598.65 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
109年03月
南港區忠孝東路六段278巷35弄13號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.09坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
南港區忠孝東路六段278巷31號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
萬華區西園路二段261巷12弄5號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年05月
萬華區寶興街68巷2號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
萬華區西園路二段320巷36弄41號
-
總價140 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區寶興街68巷2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.85坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年08月
萬華區萬大路424巷83號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
萬華區萬大路424巷83號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
萬華區環河南路三段361號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區長順街89巷24號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年04月
萬華區廣州街168號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物座落部分基地之所有權人為仁濟院親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
萬華區康定路34號2樓
-
總價56 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪2.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區吳興街281巷18號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪26.95坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
信義區吳興街269巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8314/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。