111年07月
信義區和平東路三段435巷7弄4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅266648元代書費2500元由買方支付此物件為二等親買賣陽台外推;
111年08月
萬華區萬大路71巷34號
-
總價940 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
111年10月
萬華區德昌街185巷85號2樓
-
總價430 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪11.36坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
信義區虎林街153號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪38.73坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
南港區南港路三段190巷5號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪20.68坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區吳興街284巷30弄46號2樓
-
總價1,732 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區忠孝東路六段225巷2弄6號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區松山路465巷27弄13號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪22.65坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
信義區忠孝東路五段71巷3弄32號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區長順街107巷2號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年06月
南港區南港路一段171巷22號4樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
信義區吳興街156巷22弄10號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區富康街82號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路137巷19號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路187巷1弄23號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年09月
萬華區青年路168巷49弄37號5樓
-
總價464 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路187巷1弄33號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街57之7號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪35.79坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區永吉路443巷64號2樓
-
總價810 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凶宅.兄弟姐妹間交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
112年09月
南港區新民街81號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
8315/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。