114年07月
北投區尊賢街264巷17號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區仙岩路16巷24號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路四段97巷6弄8之1號4樓
-
總價2,485 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街57巷22號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路三段47之1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪20.21坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區康定路36號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區信義路六段126之23號
-
總價620 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪6.33坪
- 店面
- 地坪2.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路二段281巷29號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區永吉路278巷42弄5號1樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 3 衛 4房0廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區福德街107之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.77坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區興義街28號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 3 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興中路80巷16號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區成福路82號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪37.76坪
- 店面
- 地坪15.52 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路七段586號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪27.95坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西園路二段372巷27號4樓
-
總價640 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區中社路一段11巷31弄6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪17.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區德惠街32號4樓之4
-
總價945 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區延壽街101號4樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區福德街323號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區環河北路三段177號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪22.57坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費758421元
8318/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。