109年09月
士林區延平北路五段193號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;陽台外推;
110年07月
士林區通河街2巷32號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區延平北路五段231巷28號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含獨立出入口之頂樓加蓋面積約15坪
111年06月
士林區延平北路六段116巷39弄5號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價829 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區通河西街二段221號
-
總價1,671 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.98坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪67.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區福港街129巷5號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區文昌路261號4樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年01月
士林區中社路一段60巷4號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
113年02月
士林區中社路一段36巷5號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中社路二段107號3樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價244 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年12月
士林區福華路165巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區文林路661巷39弄10號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區福國路9號2樓之1
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區福國路7號2樓之1
-
總價1,830 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區小西街8號3樓
-
總價2,076 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪25.7坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
甲、乙雙方約定土地增值稅改由甲方負擔,併計入甲方買賣本約標的取得之成本。含土地增值稅或其他稅費196365元;
109年04月
大安區建國南路一段270巷32號4樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年08月
大安區新生南路一段103巷11之2號
-
總價4,063 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪49.55坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
大安區瑞安街123號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8319/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。