109年05月
大安區延吉街70巷2弄2之3號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年03月
大安區瑞安街123號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪40.18坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大同區大龍街14號
-
總價760 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪21.25坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易未登記建物
110年01月
大安區仁愛路四段91巷17號2樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
大同區南京西路326號
-
總價58,750 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪917.63坪
- 電梯大樓 源誠大樓
- 地坪122.21 坪
- 格局
- 屋齡48.5年
- 樓層-1~1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
大安區信義路三段134巷20號5樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪11.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區復興南路一段135巷17號9樓之2
-
總價2,080 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大安區仁愛路四段345巷4弄5號4樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪47.62坪
- 電梯大樓
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大同區哈密街69號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區太原路97巷12號
-
總價6,458 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪76.08坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡48.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
大同區貴德街36巷7號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪12.64坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區大龍街118號3樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區大龍街110號5樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區昌吉街110巷12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大同區赤峰街35巷12號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪16.36坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建鐵窗及前後陽台外推陽台外推;
114年04月
大同區赤峰街3巷26號5樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
士林區社子街84巷3號1樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪22.07坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區南京西路293巷23號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪7.13坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
士林區通河西街二段137號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8320/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。