111年02月
大安區仁愛路四段110號3樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區和平東路二段118巷54弄16號3樓
-
總價3,035 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區大龍街118號3樓之1
-
總價828 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區南京西路165號5樓之2
-
總價528 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中正區汀州路二段230號
-
總價2,028 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪23.16坪
- 店面
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中正區齊東街80號4樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號4樓
-
總價4,222 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區天津街61號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區復興南路二段125巷20弄6之6號4樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪5.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區通化街19巷11號2樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪27.2坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段100號3樓之1
-
總價5,408 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪52.03坪
- 電梯大樓 信仁
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路289號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區通化街165巷27號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路二段72號1樓
-
總價9,800 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪74.45坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區民生東路五段252號3樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區新東街51巷17號3樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區明德路331巷5號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段84巷12弄4之1號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路七段5巷6號4樓
-
總價1,301 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區致遠一路二段23號3樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8330/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。