112年01月
文山區興隆路二段154巷14號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區南昌路一段126巷13號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民權東路三段103巷30弄3號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區萬壽路61巷12號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝 棲霞山莊
- 地坪40.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景華街82巷2弄8號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區南京東路六段138號4樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.61坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段155巷4弄5號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區立農街二段299號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪40.65坪
- 公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區基隆路一段350號3樓之15
-
總價1,260 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街164號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區桂林路93號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1.5衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區永吉路180巷66弄6號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區富康街1巷16弄32號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 辦公
- 地坪7.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區中坡南路31巷6號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪29.18坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區和平西路三段330號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪25.77坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區福德街339巷7弄18號1樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房1廳0衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段263號5樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪0.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區福德街109號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區延平北路五段252號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪56.23坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
8331/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。