110年08月
大安區信義路四段109之1號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區錦西街52巷11號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪16.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路一段83巷22號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區延平北路二段43巷21號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪37.9坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓增建
114年10月
士林區重慶北路四段49巷9號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區伊寧街75巷3號
-
總價530 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中正區衡陽路120號4樓
-
總價115 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪3.84坪
- 辦公
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區中山北路一段121巷25之1號
-
總價800 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物分次登記案件。前案土地登記收件字號:
109年06月
中正區水源路59號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪38.85坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區松江路108巷3號4樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.買賣總價拆分為土地價款2000萬元正,建物價款128萬元正。2.本建物含後陽台增建。
110年01月
中山區新生北路三段87巷52號4樓
-
總價1,927 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪34.44坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中山區錦州街157巷29號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路160巷17號4樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
中山區林森北路85巷56號5樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區北安路630巷2之1號4樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中山區新生北路三段19巷52號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年11月
大安區光復南路676巷10弄7號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區吉林路393巷22號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8333/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。