114年11月
大安區忠孝東路四段166號10樓之1
-
總價8,200 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪75.32坪
- 電梯大樓 建成大廈
- 地坪9.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路194巷20號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪31.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
中山區林森北路575號7樓之19
-
總價1,284 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪16.78坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區師大路105巷13號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪42坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
北投區東陽街458號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪70.64坪
- 公寓
- 地坪33.58 坪
- 格局 9房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年02月
北投區懷德街32號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪47.17坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
文山區萬盛街76號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
信義區虎林街212巷41之1號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
109年11月
松山區三民路136巷64號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區撫遠街369巷20號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
北投區西安街一段313巷9號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
北投區自強街52號
-
總價900 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年08月
松山區三民路107巷16號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 南圓環
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
文山區興隆路二段351號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路二段351號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路二段351號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價139.3萬/坪
-
建坪40.92坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區興隆路二段351號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪41.74坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
北投區稻香路129巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
中正區臨沂街61巷28之2號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8335/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。