113年07月
文山區福興路63巷2弄2號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪19.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區寧安街7巷1號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪12.7坪
- 公寓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井。其他增建;
114年01月
中正區羅斯福路三段100號1樓夾層之2
-
總價428 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪5.24坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路558號2樓
-
總價393 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪5.04坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
北投區公館路234巷7號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪6.79坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區三民路155巷20號
-
總價4,929 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪47.85坪
- 公寓
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興隆路二段220巷31弄50號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景興路97巷18號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路五段137巷2號10樓之1
-
總價4,122 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪65.92坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區致遠一路一段95號4樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
文山區新光路一段32巷4弄19號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
萬華區萬大路486巷11弄13號1樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪21.09坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
萬華區萬大路424巷83號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街284巷20弄32號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區漢口街二段54號2樓之24
-
總價375 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區漢口街二段54號2樓之28
-
總價375 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區德昌街261巷3號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區忠孝東路六段225巷2弄8號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區松山路119巷20號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪36.78坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8337/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。