114年08月
南港區研究院路二段35巷31號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪19.52坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
萬華區萬青街125號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪20.94坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
南港區昆陽街152巷12弄3號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:屋頂遮雨棚增建、陽台鐵欄杆增建。其他增建;
110年08月
士林區葫蘆街23巷1號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區華齡街20號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區倫等街54巷26號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪19.78坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價275 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
大同區酒泉街189號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
大安區通化街39巷50弄90之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪22.82坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大同區保安街49巷13號2樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
大安區溫州街48巷2之2號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區大安路一段170號2樓之4
-
總價2,296 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪23.01坪
- 電梯大樓 翡翠大廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區復興南路一段135巷15號2樓之2
-
總價2,080 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區迪化街二段172巷17號
-
總價1,768 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪24.85坪
- 店面
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區環河北路二段237巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區昌吉街61巷35弄26號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪11坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區環河北路二段269號4樓之15
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪20.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路三段143巷20號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪27.05坪
- 店面
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區赤峰街3巷24號5樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
中正區中華路二段299號3樓之11
-
總價650 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 南機場國宅
- 地坪2.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8339/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。