113年02月
大安區復興南路二段148巷35號2樓
-
總價2,735 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路一段49巷7號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.33坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區師大路80巷2號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區龍江路457巷5號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路四段76號3樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段162號10樓之3
-
總價3,636 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪32.8坪
- 辦公 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區民生東路四段88號2樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區三民路101巷29號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓 南圓環
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
松山區南京東路五段123巷1弄4號3樓
-
總價2,570 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪38.1坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區羅斯福路五段176巷75號2樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區重慶南路三段88號6樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區臨沂街59巷21之1號4樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路四段188巷4號3樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街507巷6弄4號3樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區溪口街85巷6號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段286巷5之2號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪17.17坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段26巷5弄7號3樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區西安街一段281巷19號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區信義路六段126號2樓之2
-
總價1,308 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區林口街52巷30號
-
總價2,968 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪26坪
- 店面
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8340/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。