111年10月
文山區羅斯福路五段180號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路五段137巷4弄33號3樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中正區襄陽路6號11樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪49.37坪
- 電梯大樓 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:露臺增建、陽台增建。占用範圍:當樓層樓梯間儲藏室位置。其他增建;
112年04月
松山區三民路108號2樓之11
-
總價2,655 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區三民路108號4樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區石牌路一段39巷130號2樓
-
總價2,358 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪36.22坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區寶清街18之8號3樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪38.17坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路三段104巷5號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪31.8坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區撫遠街403巷30號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民族東路612號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪26.79坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區新明路380巷4弄10號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區吉利街64號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區木新路三段257號
-
總價1,694 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪23.45坪
- 透天厝
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段16巷18號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪44.75坪
- 公寓
- 地坪17.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區仙岩路16巷51弄3號3樓
-
總價686 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木新路三段50巷7弄1號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區義理街66號2樓之1
-
總價1,927 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區民生東路四段55巷30號6樓之3、民生東路四段55巷30號6樓之4
-
總價2,488 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 中泰大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
文山區指南路二段45巷8弄5號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8345/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。