110年07月
信義區莊敬路423巷2弄22號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南港區福德街323號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西藏路199巷11號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
信義區永吉路278巷27弄32號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:1樓
111年05月
萬華區西園路二段278號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區西園路二段278號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區吳興街336巷22號
-
總價1,340 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年02月
信義區吳興街284巷20號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區桂林路244巷34號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部份親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
南港區南港路一段137巷5弄2號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
信義區吳興街156巷29弄1號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.5坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷68弄8號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區南港路三段190巷9弄4號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街121巷1號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路322巷37弄1號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區萬青街175號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區長沙街二段128號
-
總價910 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區青年路106巷30弄24號
-
總價980 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區青年路106巷30弄20號
-
總價600 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔:土地增值稅或其他稅費:787元、地政士服務費:3000元、信託費用:1800元陽台外推;其他增建;未登記建物;
112年12月
信義區松山路287巷34號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8347/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。