113年01月
萬華區萬大路187巷18號5樓
-
總價630 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路二段151號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段219號2樓
-
總價636 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪12.74坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區東明街1巷6號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區舊莊街一段290巷1弄16號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區萬大路486巷37弄88號3樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區吳興街50巷19弄2號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
萬華區隆昌街36號2樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區光復南路473巷8號4樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區隆昌街36號2樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗增建。其他增建;
114年10月
萬華區萬大路90巷18號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.71坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第1項、第2項、第3項規定辦理。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
109年12月
士林區重慶北路四段49巷40弄12號3樓
-
總價890 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區光復南路692巷33號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區敦化南路一段200號5樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區齊東街82巷37號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.48坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區南陽街21之8號2樓
-
總價7,350 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪91.39坪
- 店面
- 地坪29.34 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路592之3號3樓
-
總價1,636 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪23.83坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區瑞安街256巷1號1樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪40.07坪
- 店面
- 地坪13.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區建國南路二段151巷18號3樓之1
-
總價2,658 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街12之1號3樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8348/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。