114年06月
大安區永康街35號3樓
-
總價2,708 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 3 衛 3房3廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段96巷20弄6號
-
總價6,330 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪42.79坪
- 辦公
- 地坪15.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
文山區景明街3號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區南京東路五段25之7號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪49.2坪
- 電梯大樓 萬峰
- 地坪4.08 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
松山區敦化北路155巷99號
-
總價5,650 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪36.06坪
- 店面
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區尊賢街302巷5號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區立農街一段14號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.8坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區中華路二段43號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區師大路218號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路一段251巷1弄5號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區溫泉路34巷17號3樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景興路17巷4號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區建民路21號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區齊東街82巷20之5號4樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪49.03坪
- 公寓
- 地坪18.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳2.5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區三元街266號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區義理街58號3樓之1
-
總價2,369 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪32.62坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區新光路一段40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區光輝路87巷3號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓
- 地坪15.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區館前路6號6樓之6
-
總價1,308 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪15.38坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8349/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。