114年09月
中山區撫順街26號4樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路三段88巷36號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區錦西街31號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 中山LA VIE
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
北投區實踐街27號3樓之1
-
總價778 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪13.58坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年06月
松山區新東街51巷7號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
北投區實踐街65號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年05月
松山區市民大道四段73號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區南京東路五段29之9號
-
總價3,370 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪54.34坪
- 電梯大樓 萬峰
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推(未辦產權登記)
110年01月
北投區懷德街11巷1弄3號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋、防火巷加蓋其他增建;
110年08月
北投區尊賢街245巷7號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路五段211號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪34.68坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區承德路七段344巷5號
-
總價2,670 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪38.62坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
北投區致遠三路55巷79號
-
總價1,233 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪37.55坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年08月
文山區溪口街87之3號4樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區民生東路四段104號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區連雲街18之1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
松山區民生東路五段137巷4弄39號2樓
-
總價3,111 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區新明路380巷3弄5之1號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區致遠一路二段39號
-
總價2,222 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年05月
北投區致遠一路二段37號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
8353/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。