112年07月
大安區敦化南路二段265巷15號3樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路二段283巷3號2樓
-
總價2,626 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路一段143巷8號
-
總價6,258 萬
-
建坪單價126.7萬/坪
-
建坪49.39坪
- 公寓
- 地坪18.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區通安街156號1樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安居街99號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.38坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
文山區興隆路三段36巷14弄12號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪27.76坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
松山區民權東路三段191巷107號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
松山區八德路三段158巷7弄5號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 店面
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區寶清街89巷22號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
松山區敦化南路一段80巷27號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪38.71坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
信義區虎林街132巷22之2號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區光復南路33巷20弄6號3樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區榮華三路45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 店面
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街9巷23號3樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區光復北路60巷43號4樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪41.04坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區實踐街6巷3弄8號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街3巷17號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區撫遠街395巷34號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路三段232巷6弄5號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區富錦街535巷3號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪15.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8357/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。