113年03月
松山區八德路四段181巷17弄9之1號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區廈門街123巷12號
-
總價2,210 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪29.53坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路七段5巷4弄14號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路107巷7號2樓之16
-
總價1,900 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安康路337號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區東新街89巷1弄11號2樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區虎林街56巷24號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路321巷6弄1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 5房0廳5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街111號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪25.08坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區永吉路278巷42弄15號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪23.13坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區忠孝東路六段225巷4弄13號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區永吉路200巷41弄4號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪26.74坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區青年路68巷2號3樓
-
總價982 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區青年路178巷14號5樓之2
-
總價495 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區德昌街185巷62號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段27之1號3樓之1
-
總價2,428 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景華街13巷17號3樓
-
總價1,928 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區光復南路180巷8號3樓
-
總價5,828 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪54.04坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區福林路329巷2弄38號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪37.13坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
110年03月
士林區德行東路80號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
8358/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。