110年11月
士林區延平北路六段191號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區葫蘆街32號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區通河東街一段6巷12號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區承德路四段10巷94號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
士林區承德路四段58巷65弄6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區福港街129巷5號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
士林區中社路一段11巷101號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區福德路57巷22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
士林區延平北路八段2巷56弄51號1樓
-
總價68 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪4.47坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:富安段一小段101地號;
113年10月
士林區延平北路八段2巷56弄51號2樓
-
總價68 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪4.47坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:富安段一小段101地號;
109年04月
大安區新生南路一段161巷23之6號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪56.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大安區延吉街68之23號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年12月
大安區大安路一段19巷32號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪34.32坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大同區迪化街一段307巷7號4樓
-
總價940 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
大同區延平北路三段64之2號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪34.91坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段208之1號5樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.57 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區忠孝東路四段206之1號8樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪49.66坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路一段135巷17號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區敦化南路一段200號5樓之17
-
總價738 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪6.8坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8359/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。