111年03月
大同區塔城街50巷12號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區大龍街24號2樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪21.21坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
士林區天母北路37號4樓
-
總價518 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪12.72坪
- 公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區中山北路六段427巷6弄12號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
109年01月
中山區新生北路三段3巷41號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區新生北路三段3巷43號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區吉林路461巷8號3樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年12月
中山區吉林路199巷25號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪17.14坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年12月
中山區吉林路199巷25號3樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪13.03坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
中山區新生北路二段74號4樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區西藏路77號5樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區西藏路77號5樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.11坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路156巷11號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪46.64坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段119巷5號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區民權東路二段71巷39號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
中山區雙城街49巷10之3號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台
111年07月
大安區仁愛路四段110號7樓之2
-
總價4,613 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪38.77坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中山區松江路132巷13號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪6.99坪
- 公寓
- 地坪2.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區中山北路二段115巷3弄17號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8360/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。