111年03月
中正區和平西路二段16巷2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區稻香路129巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區新東街12巷19號2樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街1巷4號4樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄7號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區文林北路80巷60弄10號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段225號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北投區尊賢街302巷14號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區景華街177巷2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
松山區南京東路五段250巷2弄31號4樓
-
總價2,066 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約:排除租約點交。含租約;
112年03月
松山區八德路二段410巷88弄3號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪43.09坪
- 公寓
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區萬慶街12號3樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區和平西路一段84號9樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪41.4坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區寧波西街181巷8號2樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區三民路102巷3號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區三民路155巷1號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪36.56坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區金門街27巷2之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區吉利街280巷40號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區明德路150巷9號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8364/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。