113年01月
萬華區萬大路120號1樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;其他增建;
113年02月
信義區虎林街232巷65號4樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物:四樓:三房兩廳一衛頂樓增建:三房一廳一衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
萬華區青年路168巷51弄9號3樓
-
總價664 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區萬大路137巷45號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區青年路168巷2弄34號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區青年路178巷28號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區興中路80巷12號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區雙和街70號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙和街88號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙和街64號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區雙和街68號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區松仁路308巷77號4樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
信義區福德街260號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
萬華區柳州街16號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.34坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區和平西路三段382巷2弄13號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
萬華區萬大路237巷10弄64號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年11月
信義區信義路五段150巷418弄12號
-
總價550 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪7.07坪
- 公寓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅出售建物1/3持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區和平東路三段341巷12號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
萬華區和平西路三段309巷15弄5號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪20.39坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
信義區吳興街50巷19弄2號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪44.94坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8367/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。