113年04月
北投區建民路125巷5號2樓
-
總價2,136 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區豐年路二段106號2樓
-
總價702 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.09坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區榮華三路27號1樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區福興路46巷2弄4號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化南路一段57號12樓之1
-
總價5,800 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪57.27坪
- 電梯大樓 周武敦南
- 地坪7.51 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區興隆路四段66巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
南港區成福路64巷6號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區基隆路一段147巷5弄24號4樓
-
總價2,023 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區福山街2巷3弄18號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街26號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號1樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪26.7坪
- 店面
- 地坪12.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區長泰街308巷22號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松山路287巷34號4樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區德昌街185巷60弄8號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區青年路152巷15號
-
總價980 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪12.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區新東街20巷17號
-
總價2,345 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段137巷2號
-
總價760 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區吳興街361巷33弄6號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8369/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。