110年12月
大安區仁愛路四段27巷3號地下室
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.23坪
- 車位 美滿
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
大同區昌吉街110巷17號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路二段80巷26號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪12.69坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區迪化街二段302巷3號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區環河北路二段241號4樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
大同區環河北路二段277號
-
總價820 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪10.58坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此案為土地法34條之1案件,原合約買賣價格為1230萬元整,後因權利人購買持分2/3,故現總價為820萬元夾層;
114年09月
大同區赤峰街3巷24號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路三段122巷8號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.54坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年10月
士林區華齡街35巷11號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪42.35坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大同區錦西街48號2樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
士林區德行東路188號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
109年09月
中正區衡陽路120號4樓
-
總價68 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪2.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區民生東路三段73巷4號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年12月
中山區長安東路二段51號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪44.25坪
- 電梯大樓 青山大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
中山區松江路131之13號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪138.43坪
- 電梯大樓 中華大樓 (松江路)
- 地坪12.99 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年12月
中山區松江路131之14號
-
總價7,840 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪138.43坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 中華大樓 (松江路)
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區新生北路二段74號9樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中山區南京東路二段150號2樓
-
總價17,000 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪190.48坪
- 電梯大樓 華聯大樓
- 地坪23.87 坪
- 格局 10房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區遼寧街101巷2弄20號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區林森北路612號5樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪56.64坪
- 電梯大樓 藝鴻商業大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8371/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。