109年01月
松山區撫遠街400巷20號
-
總價536 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪12.84坪
- 套房
- 地坪5.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
信義區虎林街141巷12號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪19.24坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年06月
文山區興隆路一段251巷2弄14號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年02月
北投區豐年路二段132號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪17.84坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
北投區東陽街473號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.64坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
松山區光復南路6巷40之2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪11.78坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
北投區中央北路二段320巷2弄7號
-
總價584 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪20.61坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
北投區實踐街27號3樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年12月
文山區萬盛街76號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣
109年08月
信義區忠孝東路五段372巷13號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋其他增建
109年12月
北投區懷德街56巷8號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年01月
松山區三民路107巷25號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
109年12月
北投區懷德街56巷4號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
松山區民生東路四段80巷3弄7號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區撫遠街369巷28號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪9.84坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
北投區實踐街69號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪37.93坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
110年04月
文山區育英街31巷40弄10號4樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
北投區尊賢街245巷7號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年01月
松山區新東街16巷15號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中和街41號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
8373/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。