113年07月
大安區敦化南路二段46號5樓之14
-
總價2,000 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區昌吉街61巷9弄17號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路三段143巷20號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪42.38坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區仁愛路四段33號11樓之1
-
總價7,508 萬含車位400萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪74.1坪含車位7.80坪
- 辦公 仁愛香榭
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區南京東路二段11號7樓
-
總價10,880 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪147.99坪
- 辦公 三和大樓
- 地坪18.53 坪
- 格局 14房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
萬華區西園路二段320巷36弄16號
-
總價330 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪8.44坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
萬華區寶興街62號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區新東街20巷15號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街103巷36號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區中坡北路60巷2號4樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區忠孝東路六段188巷4號1樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木新路二段42號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區康定路74巷3弄6號2樓
-
總價898 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.38坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段154巷14號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化北路145巷8號6樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪48.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區富陽街55巷5號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中和街474巷4弄3號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區撫遠街255巷31號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪38.58坪
- 公寓
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街80巷4號
-
總價2,238 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區虎林街57之17號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪34.1坪
- 店面
- 地坪9.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8378/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。