113年10月
北投區溫泉路149號4樓
-
總價636 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景興路97巷10號2樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景興路85巷11號2樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪12.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路30巷148弄21號2樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段322號2樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓 柏園華廈
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區天祥路33巷1號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區塔悠路210巷1號3樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區延平北路五段218號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
110年04月
大同區西寧北路62之5號6樓
-
總價5,154 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪107.37坪
- 電梯大樓 永樂大廈
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
大同區西寧北路62之5號6樓之1
-
總價5,021 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪104.6坪
- 電梯大樓 永樂大廈
- 地坪14.84 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區太原路167號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區葫蘆街39巷9號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
士林區葫蘆街30巷44號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
士林區大東路88巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區重慶北路四段220巷21弄41號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪5.34坪
- 公寓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
士林區中山北路五段777巷2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區通河東街二段17號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.09坪
- 車位
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
士林區承德路四段277巷71號2樓
-
總價890 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段100巷6號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉讓1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中山北路七段14巷30弄10號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓 僑芝別園
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
8379/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。