111年07月
信義區永吉路278巷57弄26號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
南港區南港路三段106巷4弄7號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區撫遠街380巷4號2樓之1
-
總價1,155 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
萬華區西藏路259巷9號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
111年12月
北投區吉利街320巷5弄3號3樓
-
總價1,016 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
信義區松山路465巷19號3樓
-
總價440 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.28坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區興隆路二段223號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
信義區松德路56號4樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有增建
112年05月
萬華區萬大路493巷54號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區興隆路一段202巷5弄6號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪10.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;受民情風俗因素影響;
112年05月
北投區開明街23巷6號1樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
南港區研究院路二段150巷3弄18號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.67坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台、頂樓。其他增建;
111年12月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價2,271 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
112年11月
松山區八德路三段20號5樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪80.79坪
- 電梯大樓 台資大樓
- 地坪11.97 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區富民路145巷15弄38號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪23.36坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區明德路215巷2弄6號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區長順街123巷1號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅133萬4528元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區忠孝東路五段71巷12弄17號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區撫遠街380巷21號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪41.92坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區永安街22巷9弄4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8383/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。