114年08月
文山區萬盛街162號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年07月
南港區東新街201號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪39.5坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木新路三段232巷6弄12號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.81坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
萬華區峨眉街122號3樓之3
-
總價1,580 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
南港區玉成街201巷23弄1號
-
總價736 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪21.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年01月
南港區舊莊街一段290巷2弄13號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪8.95坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪2.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方僅購買部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區忠順街一段26巷13弄8號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
內湖區新明路460巷4號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區延平北路五段231巷27號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區延平北路三段64之2號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區美德街53之1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
大安區辛亥路二段171巷12號4樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區信義路四段265巷21弄2號3樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段30號7樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪53.88坪
- 辦公
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區環河北路二段235巷5號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪36.77坪
- 公寓
- 地坪15.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區通化街12巷13號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區錦西街52巷9號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪28.89坪
- 店面
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路三段147巷17弄16號3樓
-
總價4,498 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區昌吉街61巷9弄6號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪4.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8385/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。