115年01月
內湖區內湖路三段115巷4弄3號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.37坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年05月
士林區通河街323巷65之5號
-
總價420 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 套房 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
士林區承德路四段58巷46弄2號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區延平北路五段311號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區大南路306號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪32.85坪
- 店面
- 地坪11.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區和豐街13號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區葫蘆街30巷9號4樓
-
總價802 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區延平北路六段116巷23號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中社路一段43巷2號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪28.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區大安路一段157巷2號3樓
-
總價4,580 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪53.51坪
- 公寓
- 地坪20.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區基隆路二段132巷21之6號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪31.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
大安區敦化南路一段176號10樓
-
總價4,750 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪44.78坪
- 電梯大樓 光武大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄9號5樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區羅斯福路三段283巷21弄15號4樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪13.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄11號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段270巷36號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路三段31巷26號3樓
-
總價4,478 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪43.11坪
- 電梯大樓 聖安大廈
- 地坪9.51 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區迪化街二段132號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區復興南路二段341號2樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 辦公
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區辛亥路三段157巷24弄7號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8387/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。