111年02月
士林區承德路四段40巷21號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪9.29坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區社子街112巷18號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區延平北路五段276巷8號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區社中街346巷4弄6號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 公寓
- 地坪14.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
士林區華齡街16號2樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪23.12坪
- 公寓
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
士林區忠誠路二段21巷69弄10號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
士林區延平北路五段257巷43號
-
總價880 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母北路87巷2弄2號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪39.22坪
- 公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區通河東街一段3巷1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區中山北路五段751巷13號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪36.02坪
- 公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區大北路45號、大北路45號2樓、大北路45號3樓、大北路45號4樓
-
總價6,100 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪70.14坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 12房2廳7衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一、二樓之價格為參仟捌佰萬元整三、四樓之價格為貳仟參佰萬元整其他增建;
113年09月
士林區社中街391號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建棚架
114年06月
士林區中山北路六段172巷22弄6號1樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪23.08坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、庭院增建其他增建;
114年07月
士林區明溪街39號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪27.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
士林區中社路二段35巷1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區中山北路七段181巷22弄7號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 公寓
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推.地下室
110年10月
大安區忠孝東路四段223巷20弄4之3號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪56.81坪
- 電梯大樓 永春大廈
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區東豐街52號5樓
-
總價8,100 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪72.27坪
- 電梯大樓
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區新生南路二段74號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪12.3坪
- 公寓
- 地坪3.50 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區仁愛路四段110號15樓之2
-
總價4,000 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 老爺大廈
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8390/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。