114年12月
中山區復興北路514巷26號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區新生北路二段41之2號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區新生北路二段72巷17號9樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪3.15坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年01月
松山區敦化北路4巷31號3樓之7
-
總價1,263 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房 偉達大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區梧州街1巷10號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪37.62坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區南京東路五段21之5號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 擎天豪華大廈
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費247493元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
信義區虎林街202巷45號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
松山區富錦街516號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年11月
松山區民族東路638號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋其他增建
109年12月
松山區民權東路三段191巷111號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.61坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年12月
松山區民權東路三段191巷111號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪8.61坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
信義區莊敬路216號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪26.18坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區實踐街34號2樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
北投區石牌路一段166巷69弄7號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.53坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
松山區撫遠街390巷22號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區石牌路一段39巷70弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
信義區吳興街284巷20弄41號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、頂樓樓梯間增建陽台外推;其他增建;
110年11月
北投區懷德街9號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪6.93坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8394/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。