114年10月
北投區承德路六段 A02棟-11F
-
總價8,050 萬含車位697萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.71坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D01棟-18F
-
總價6,438 萬含車位340萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
信義區光復南路447之2號11樓之1
-
總價1,170 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區康寧路一段290號6樓之6
-
總價1,290 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區忠孝東路六段185巷2弄1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪29.47坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段59巷44號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪16.69坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區信義路五段150巷431弄4號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄42號5樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
松山區北寧路58之2號13樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 敦北園中園
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之10
-
總價2,925 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.4坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區南深路33之8號
-
總價990 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區基隆路一段101巷5號7樓
-
總價4,600 萬含車位350萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區康寧路一段173巷6號11樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪41.78坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區興隆路四段109巷138號3樓
-
總價2,708 萬含車位300萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位4.82坪
- 電梯大樓 青水艷藝文特區
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區萬芳路8之2號22樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪21.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A1棟-10F
-
總價3,160 萬含車位300萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A2棟-12F
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區星雲街210巷28號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區金龍路222巷16號12樓之2
-
總價2,670 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區康寧路三段70巷175號地下一樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 明湖翠堤
- 地坪2.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
380/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。