114年10月
內湖區碧山段二小段320地號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
文山區景華街13巷2號2樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 景華名人
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區永福街1號7樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪30.37坪
- 電梯大樓 祥園大廈
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄8號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪36.12坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪19.84坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路349號12樓之2
-
總價6,880 萬含車位600萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.69坪含車位16.13坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區三福街53號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景興路262號7樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號9樓之5
-
總價2,196 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路四段515巷52號12樓
-
總價2,520 萬含車位230萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.11坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段152巷2號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路五段516號6樓
-
總價15,700 萬含車位1,200萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪179.32坪含車位36.37坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 A5棟-2F
-
總價2,968 萬含車位280萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區社子街86號4樓之1
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價53.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.19坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 麗池凡登(社子)
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區忠義街115號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區後街21巷34號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪37.04坪
- 公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區華陰街103號
-
總價540 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪6.08坪
- 透天厝
- 地坪2.00 坪
- 格局 19房4廳4衛
- 屋齡56.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓為店面,2、3、4樓為背包客旅社親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年10月
大安區瑞安街71巷5弄5號
-
總價2,546 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪37.65坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡50.4年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、平台外推。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
大同區延平北路二段38號 A2棟-19F
-
總價2,312 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-11F
-
總價3,488 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
381/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。