114年10月
大同區承德路三段11號10樓之1
-
總價8,060 萬含車位840萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.74坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段11號12樓
-
總價7,060 萬含車位840萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪101.26坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段11號12樓之1
-
總價8,120 萬含車位900萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪111.74坪含車位13.66坪
- 電梯大樓 克里翁
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區雙連段一小段219-1地號
-
總價8,772 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
大安區敦化南路一段205號10樓之7
-
總價3,598 萬含車位400萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段6號16樓之13
-
總價1,590 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號11樓之3
-
總價3,299 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安和路二段88號14樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區敦化南路一段138號21樓之1
-
總價17,300 萬含車位1,300萬
-
建坪單價189.1萬/坪已扣除車位
-
建坪113.92坪含車位29.29坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪6.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區歸綏街132之7號12樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段175巷25號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價196.4萬/坪
-
建坪5.09坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部分一併移轉其他增建;
114年10月
中山區新生北路三段21號3樓之9
-
總價112 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.2坪
- 車位 新生代
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區中山北路一段96巷1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪15.61坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路一段25之3號7樓之3
-
總價1,790 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 喜悅名廈
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝東路二段121巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷6號3樓之2
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.86坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 舞春秋
- 地坪3.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區文德路22巷62弄27號
-
總價800 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪7.13坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
內湖區康寧路三段70巷18、20、22、24、26、28、30、32號門牌房屋地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.74坪
- 車位 清歡
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區新光段二小段176地號
-
總價355 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
382/8851
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。