114年10月
信義區逸仙段三小段580地號
-
總價150 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區文德段二小段341-3地號
-
總價642 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區祥和段四小段324地號
-
總價34 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區福德段一小段550地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段三小段146-1地號
-
總價08 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區光明路242號7樓之8
-
總價1,620 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價402 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區寶清段五小段261地號
-
總價34 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區木柵段二小段763地號
-
總價130 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區西湖段一小段208-9地號
-
總價4,347 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區玉成街166巷32弄3號
-
總價2,192 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;未登記建物;
114年10月
內湖區石潭段二小段44-1地號
-
總價334 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區百齡段四小段281地號
-
總價2,431 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區基隆路一段 B7棟-13F
-
總價5,018 萬含車位375萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區南寧路26號 H棟-2F
-
總價4,347 萬含車位330萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
內湖區內湖路一段411巷93號2樓
-
總價432 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪16.12坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買方承購房地持分1/2,係二親等姊妹之間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區中南街102號 D6棟-6F
-
總價3,170 萬含車位220萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區成功路四段168號15樓之2
-
總價1,085 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區西園路二段52巷14弄3之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪17.57坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
391/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。