114年10月
信義區忠孝東路五段71巷3弄27號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區信義路五段150巷426弄5號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延吉段三小段253-5地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
松山區延吉段三小段253地號
-
總價25 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區和平西路三段52巷27號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪35.9坪
- 公寓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區康定路60號14樓之5
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區青雲街1號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪1072.28坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪440.44 坪
- 格局 11房3廳4衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄6號5樓
-
總價1,997 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區德行西路36號6樓之7
-
總價1,438 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪12.2坪
- 辦公 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安居街8巷7號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段233號4樓之2
-
總價4,310 萬含車位400萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.56坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 桂冠大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛路四段345巷4弄38號4樓
-
總價4,668 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪48.23坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街32巷2號4樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段81巷35號4樓
-
總價3,520 萬含車位150萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位14.81坪
- 電梯大樓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區長春路26號12樓之12
-
總價2,560 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪31.6坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路二段161號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪39.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路二段141號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之14
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區康定路103號6樓之2
-
總價2,180 萬含車位280萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路一段323巷3弄7號5樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪37.52坪
- 公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
395/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。