114年10月
大同區承德路二段69號9樓之1
-
總價5,450 萬含車位220萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.69坪含車位4.88坪
- 電梯大樓 中山文華
- 地坪4.53 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路472號9樓之9
-
總價640 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段56巷14之1號 A棟-5F
-
總價2,713 萬含車位220萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區復興北路400號3樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 東王漢宮B棟
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段33號11樓之2
-
總價4,010 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪42.46坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民生東路一段26號4樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.61坪含車位5.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內梯增建陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
南港區大坑街450號4樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段90巷15弄9號3樓
-
總價1,838 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區木柵路二段138巷 F棟-11F
-
總價2,138 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
萬華區峨眉街 B5棟-6F
-
總價1,358 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區青年路138號3樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠貞社區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區北科路190號 A5棟-8F
-
總價3,900 萬含車位290萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區北科路190號 A6棟-16F
-
總價4,853 萬含車位570萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.14坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A7棟-7F
-
總價6,135 萬含車位360萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段149之49號9樓之5
-
總價1,035 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區桂林路242巷4之2號
-
總價916 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
114年10月
文山區福興路106巷28弄5號10樓之2
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位11.07坪
- 電梯大樓 和風集
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路三段72巷61號5樓之1
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 森之林
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區行義路96巷25號
-
總價2,967 萬含車位250萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.18坪含車位12.61坪
- 電梯大樓 天母公園別墅
- 地坪17.05 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
397/8878
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。