114年10月
中正區武昌街一段11號 A棟-19F
-
總價5,300 萬
-
建坪單價127.7萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街 A6棟-21F
-
總價7,368 萬含車位750萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.46坪含車位22.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年10月
中正區信義路二段167號 A3棟-20F
-
總價6,788 萬含車位510萬
-
建坪單價212.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號 A3棟-18F
-
總價6,661 萬含車位530萬
-
建坪單價207.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段192巷8弄14號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
北投區承德路六段 A01棟-17F
-
總價7,837 萬含車位637萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.97坪含車位22.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號11樓之5
-
總價1,120 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併同移轉大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號
114年10月
內湖區星雲街129號10樓
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區清江路151巷18弄2號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路五段291巷19弄17號
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區汀州路二段12巷2號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B10棟-10F
-
總價2,085 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區瑞光路28號
-
總價155,000 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪3714.12坪含車位坪數
- 透天厝 VW&AUDI
- 地坪953.13 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.透天厝,無隔間,類似廠房。2.地下一層停車位平面式使照記載37位;坡道式車道。
114年10月
內湖區陽光街194號6樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區振興街1號8樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
松山區復興北路499巷2弄7號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區民權東路六段413巷9號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區磺港路130號8樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪90.48坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區忠孝西路一段7號5樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區吉祥路21號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建。陽台外推;其他增建;
412/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。