114年10月
內湖區康寧路三段75巷118號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區金豐街10號
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 寶佳潭美辦公大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中坡南路49巷1號、3號、5號、7號、7之1號門牌房屋地下一層至地下三層
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.19坪
- 車位 翡翠山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層-3~-1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區虎林街120巷126號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.61坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區華中段二小段193地號
-
總價283 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
信義區永春段二小段35地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區西藏路430號 A棟-3F
-
總價2,720 萬含車位175萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年10月
信義區基隆路二段179號11樓之1
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區永吉路278巷2弄24號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.5坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年10月
萬華區西寧南路36號地下2樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪296.12坪
- 車位 獅子林
- 地坪35.19 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
萬華區西園路二段281巷1號6樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區國興路1巷13之1號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區承德路四段88號13樓之5
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位15.97坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區錦州街232巷17號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪33.3坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路一段137巷9之6號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區健康路345號5樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪53.7坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路三段22之3號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區久康街110巷2弄11號4樓
-
總價2,008 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區永平街75巷25之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
413/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。