114年10月
中山區中山北路一段33巷37號8樓之2
-
總價4,020 萬含車位260萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路二段62巷34號8樓之1
-
總價680 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區信義路二段 F棟-6F
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價187.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段 F棟-7F
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段137巷14號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪27.16坪
- 公寓 金晶華廈
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
中山區松江路23之5號 B2棟-12F
-
總價2,082 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區秀山段一小段510地號
-
總價68 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區大興街81號16樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區石潭段三小段5地號
-
總價9,880 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1378.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興安段三小段9地號
-
總價56 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區萬芳路28號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 吉美信義
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區康寧段四小段529地號
-
總價1,066 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧段四小段529地號
-
總價1,066 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧段四小段529地號
-
總價1,066 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興泰段一小段774地號
-
總價566 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區西松段一小段515地號
-
總價2,696 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區碧湖段五小段69-9地號
-
總價137 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段78-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價426 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
427/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。