114年10月
松山區三民路80巷19號19樓
-
總價4,748 萬含車位345萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興街156巷16弄5號6樓
-
總價240 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區三興段一小段609地號
-
總價222 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區基隆路一段 B棟-4F
-
總價5,002 萬含車位250萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區富陽街91號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區萬青街118巷1號2樓之1
-
總價1,694 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬青街118巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪41.16坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區通河西街二段209號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路三段60巷12弄72號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區和平西路一段59號11樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區舊宗路一段46號3樓之12
-
總價1,450 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 南京MUCH
- 地坪4.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
-
總價3,018 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興街600巷76弄9號9樓
-
總價4,738 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民權西路160巷26弄 A6棟-7F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區天玉街 B棟-12F
-
總價6,416 萬含車位360萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天玉街 A棟-12F
-
總價5,110 萬含車位340萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.41坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區南京西路360之2號11樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區涼州街1-13號 A7棟-13F
-
總價3,845 萬含車位260萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區大龍街36號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價174.8萬/坪
-
建坪16.59坪
- 透天厝
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間,頂樓加蓋。頂樓加蓋;
433/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。