114年10月
南港區玉成段 E01棟-18F
-
總價6,538 萬含車位380萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
萬華區峨眉街 B1棟-5F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 D07棟-8F
-
總價5,470 萬含車位340萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號 A1棟-18F
-
總價5,778 萬含車位390萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-11F
-
總價3,750 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A1棟-19F
-
總價5,775 萬含車位390萬
-
建坪單價144.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區和平東路三段391巷8弄10號9樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 富祥大廈
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價282 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區基隆路一段131號10樓之2
-
總價1,252 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪8.23坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
南港區玉成街81號13樓
-
總價6,898 萬含車位450萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.2坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區崇德街31巷11弄10號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪34.65坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
信義區松德路200巷10號9樓
-
總價6,586 萬含車位350萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區承德路三段208巷6號4樓之8
-
總價1,888 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街34號10樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路420巷23之1號7樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段155號3樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路三段248巷18弄2號11樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路四段636號6樓
-
總價1,958 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段261號4樓之5
-
總價3,118 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區大湖山莊街178號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
436/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。