114年09月
大安區復興南路一段171號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價178.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民權東路一段61之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪18.09坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區建國北路三段71號6樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路一段106號18樓
-
總價20,829 萬含車位1,000萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.14坪含車位20.95坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪8.89 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路一段108號18樓
-
總價21,066 萬含車位1,000萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪155.74坪含車位21.96坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民權東路二段92巷8弄13號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區安和路一段139號 A2棟-4F
-
總價5,905 萬含車位290萬
-
建坪單價193.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路一段106號20樓
-
總價20,510 萬含車位1,000萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪159.35坪含車位29.28坪
- 電梯大樓 頂高豪景
- 地坪8.75 坪
- 格局
- 屋齡10.2年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段83巷12號8樓
-
總價6,640 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪60.3坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區劍南路605號11樓
-
總價5,030 萬含車位360萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位14.54坪
- 電梯大樓 震大懷真
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路二段252號房屋地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.99坪
- 車位 花開並蒂
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區延平南路171巷7號
-
總價260 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區溫泉路71號2樓之33
-
總價520 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-16F
-
總價2,611 萬含車位300萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
中正區南陽街66號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 透天厝
- 地坪6.20 坪
- 格局 8房4廳8衛
- 屋齡63.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.37坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
文山區博嘉段四小段203地號
-
總價26 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價40 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區指南段二小段362-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價49 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
457/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。