114年09月
松山區民權東路三段160巷2號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪13.56坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.66坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大同區大龍街161號 A棟-6F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪28.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區雙城街19巷8號2樓之10
-
總價1,688 萬含車位100萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
大安區和平東路三段66號16樓之1
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.93坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區民生東路一段25號5樓之19
-
總價790 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區光復南路240巷 A7棟-13F
-
總價11,171 萬含車位535萬
-
建坪單價199.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區臥龍街195巷28號2樓
-
總價2,590 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 東益和平華廈
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、後陽台。其他增建;
114年09月
中山區民族東路552號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區福真路 A01棟-16F
-
總價5,998 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南海路93巷10弄10號 A1棟-2F
-
總價2,760 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區星雲街168巷23號13樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區福和段二小段258地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年09月
松山區八德路四段636號7樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路三段199巷21號7樓之10
-
總價1,270 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A6棟-12F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價201.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號 A7棟-2F
-
總價3,066 萬
-
建坪單價184.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路三段192巷8弄86號10樓
-
總價2,650 萬含車位150萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路二段 B1棟-14F
-
總價3,103 萬含車位325萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松仁路275巷9號3樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價82.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
463/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。