114年09月
信義區忠孝東路五段17號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位 金帝大廈
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
士林區中山北路七段140巷1號5樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區臥龍街207之2號2樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路二段5號9樓之4
-
總價3,888 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪32.82坪
- 辦公 九龍華廈
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區大安路一段31巷18號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳3衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷90號10樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區濟南路三段65號4樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪40.74坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區政大三街21巷10號3樓
-
總價1,862 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區詔安街88號7樓之2
-
總價2,830 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位8.31坪
- 電梯大樓 頤禾苑
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區吉利街280巷27弄23之1號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段18之2號2樓
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪73.94坪含車位9.40坪
- 辦公 蓮園STAR TECH
- 地坪17.86 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區溪口街57號
-
總價3,728 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪57.4坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 6房3廳3衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區行善路417巷26號3樓
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區德昌街131號17樓之1
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.48坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區光復南路58巷36號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪36.33坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區環河南路一段71號4樓之22
-
總價283 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區雙連街53巷18號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-7F
-
總價3,095 萬含車位290萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區大南路369號 D棟-13F
-
總價6,483 萬含車位596萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪96.23坪含車位12.72坪
- 廠辦
- 地坪8.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
464/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。