114年09月
松山區南京東路四段186號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 尚業大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段204巷6弄11號4樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街292號13樓之1
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.29坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 松河麗景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路36號2樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.91坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區永平段二小段27地號
-
總價719 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區光華段三小段250地號
-
總價21 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區磺溪街 B2棟-5F
-
總價3,796 萬含車位250萬
-
建坪單價125.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.25坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區溪洲段二小段300地號
-
總價3,731 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區歸綏街181號6樓之2
-
總價538 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪8.56坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區陽明段二小段264地號
-
總價203 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區華岡段四小段552地號
-
總價450 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪225.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區和平東路三段 F棟-26F
-
總價13,353 萬含車位760萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪89.44坪含車位23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
469/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。